Ya se conocen las candidaturas oficiales para las elecciones municipales 2019 del municipio de Villamuriel de Cerrato, tal como se ha publicado hoy en el Boletín Oficial de la Provincia (BOP N49). A continuación, se detallan los titulares y suplentes de cada agrupación política.

Ciudadanos (Cs)

Titulares

  1. Miguel Ángel Prieto García
  2. José Antonio Salas Fernández
  3. Ángel Asensio López
  4. Macarena Domínguez González
  5. Sonia Terceño González
  6. Ana Isabel Barrio Pérez
  7. Julio Cesar Morrondo Martin
  8. José Rodríguez González
  9. José Luis Guzmán Blanco
  10. Noelia Blanco Antolin
  11. Ricardo Cabero Mata
  12. Elena Martinez Montalvo
  13. Miryam Prieto Gonzalez

Izquierda Unida-Ganemos Palencia (IU)

Titulares

  1. Eduardo Hermida Mestanza
  2. Álvaro Francisco Álvarez Franco
  3. Alicia Garrido Meneses
  4. Pablo Vázquez Ruiz
  5. María De La Cruz García Vinagre
  6. Rubén Alonso De La Horra
  7. María Celina Vázquez Fernández
  8. Javier Estévez Vicente
  9. María Isabel Espinosa Calvo
  10. Sara Herrán López
  11. Sara Alonso Alonso
  12. José Alejandro Gordo Diez
  13. Patricia Arrate Luena

Partido Socialista Obrero Español (PSOE)

Titulares

  1. Amador Aparicio Prado
  2. María José Sánchez Asenjo
  3. Rubén Fernández Martínez
  4. Monica Brave Barazón
  5. Javier Rodriguez Pardo
  6. Carolina Villa Gomez
  7. Damian Moras Cantero
  8. Eva Villamuera Guerra
  9. Miguel Ángel Amor Lopez
  10. Lamia Msabri Gharbi
  11. Cesar Ignacio Curieses Perez
  12. Elena De Las Heras Santiago
  13. Joshua Esguevillas Helguera

Suplentes

  1. José Casado Meneses
  2. María Concepcion Martin Manrique
  3. Roberto Mendez Macho

Podemos-Equo (Podemos-Equo)

Titulares

  1. Lucia Gomez Bacariza
  2. Nuria María Benito Alonso
  3. María José Amor Rojo
  4. Moises Martinez Gonzalez
  5. Guillermo Llamazares Feliz
  6. María Del Mar Garcia Samper
  7. Teresa Vicario Carazo
  8. Javier Meneses Hinojal
  9. José Luis Hoyos Larred
  10. Sonia Carrion Calvo
  11. Elisa Ocasar Mena
  12. Ricardo Pozo Diez
  13. David Jimeno Palenzuela (Independiente)

Suplentes

  1. Oscar Cordero Cabeza
  2. Natividad Nogales Martinez
  3. Juan Jesus Martinez Martinez

Partido Popular (PP)

Titulares

  1. Roberto Martín Casado
  2. Ana Belen Martin Sanchez
  3. Juan Antonio Obispo Herreros
  4. Miguel Angel Perez Lopez
  5. María Isabel Figueroa Fernandez
  6. Cristian Duran Garcia
  7. María Rosario Andres Rojo
  8. Veronica Serna Garrido
  9. Enrique Pelaz Curieses
  10. Ruben De La Fuente Bartolome
  11. Candida Saez Fraile
  12. Julio Cesar Prieto De Los Mozos
  13. Silvia María Magdaleno Conde

Suplentes

  1. Víctor De La Cruz Luengos
  2. Ángel Rubén Gomez Saez
  3. Jesus Valero Fernandez
  4. Lucia Guerra Coloma
  5. Elena Garcia Buey

Vox

Titulares

  1. Santiago Diez Romero
  2. Israel Duran García
  3. Beatriz Duran García
  4. María De Los Angeles Patiño Loro
  5. Rafael Rico Álvarez
  6. Jesús Gonzalez Sandin
  7. María Teresa Poza Muñoz
  8. Sergio Diez Patiño
  9. Criselda Sanchez Gonzalez
  10. Benito Francisco Llorente Martínez
  11. María De La Cruz Felicitas Gutiérrez González
  12. Rubén Ramos Arconada
  13. José Enrique Bujan Carrancio

Suplentes

  1. Carmen Romero Simón
  2. Iván Ruibo Domínguez
  3. Victorio Diez Vázquez

Candidaturas en otros municipios de Palencia

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.