Candidaturas presentadas a las elecciones municipales 2019 de Herrera de Pisuerga

Ya se conocen las candidaturas oficiales para las elecciones municipales 2019 del municipio de Herrera de Pisuerga, tal como se ha publicado hoy en el Boletín Oficial de la Provincia […]

24 de abril de 2019

Ya se conocen las candidaturas oficiales para las elecciones municipales 2019 del municipio de Herrera de Pisuerga, tal como se ha publicado hoy en el Boletín Oficial de la Provincia (BOP N49). A continuación, se detallan los titulares y suplentes de cada agrupación política.

Ganemos Palencia (GP)

Titulares

  1. Juan Alberto Martinez Barrera
  2. Maria De Los Angeles Toribio Hernando
  3. Eugenio Pardo Espinosa
  4. Maria Asuncion Reglero Velasco
  5. Jose Luis Gonzalez Vela
  6. Olga Rodriguez Gutierrez
  7. Jose Arconada Vallejo
  8. Laura Fatima Alfageme Castro
  9. Juan Manuel Gomez Chico
  10. Maria Encarnacion Villaverde Mediavilla
  11. Pedro Maria Espinosa Martin

Partido Socialista Obrero Español (PSOE)

Titulares

  1. Paula Sanz Combarros
  2. Emilio Marcos Abia
  3. Sonia Chico Jimenez
  4. Alejandro Rodriguez Gonzalez
  5. Rafael Vallejo Andres
  6. Carmen Dueñas Labarias
  7. Monica Torrico Roca
  8. Maria Del Rosario Maestro Medrano
  9. Jaime Miguel Gonzalez
  10. Nuria Gomez Tejerina
  11. Victorino Puebla Puertas

Partido Popular (PP)

Titulares

  1. Luis Javier San Millán Merino
  2. Carmelo Blazquez Hernando (Independiente)
  3. Maria Ruiz Gomez (Independiente)
  4. Jose Manuel Villaescusa Del Valle
  5. Ana Reyes San Millan Vallejo
  6. Alvaro Jesus Redondo Gil
  7. Maria Jesus Marcos Alonso
  8. Sonia Guerra Maeso
  9. Daniel Martinez Martin
  10. Javier Prieto Altable
  11. Eusebio Rojo Marcos

Suplentes

  1. Miguel Angel Valle Iglesias
  2. Carlos Rey Vega
  3. Roberto Martin Abia

Agrupacion Independiente Por Herrera (AEIH)

Titulares

  1. Francisco Javier Fernandez Ortega (Independiente)
  2. Ignacio Corral Jubete (Independiente)
  3. Carlos De La Parte De Los Rios (Independiente)
  4. Manuel Castillo Rey (Independiente)
  5. Coral Fernandez Torres (Independiente)
  6. Raul Gonzalez Val (Independiente)
  7. Marta Sanchez Vega (Independiente)
  8. Maria Montserrat Medina Calzada (Independiente)
  9. Inmaculada Amo Pelaez (Independiente)
  10. Ines Martinez Medina (Independiente)
  11. Jesus Maria Perez Del Valle (Independiente)

Suplentes

  1. Julio Cesar Garcia Garcia (Independiente)
  2. Jose Manuel Angel Provedo (Independiente)

Candidaturas en otros municipios de Palencia

Comentarios

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.