Candidaturas presentadas a las elecciones municipales 2019 de Carrión de los Condes

|

Ya se conocen las candidaturas oficiales para las elecciones municipales 2019 del municipio de Carrión de los Condes, tal como se ha publicado hoy en el Boletín Oficial de la Provincia (BOP N49). A continuación, se detallan los titulares y suplentes de cada agrupación política.

Agrupación De Vecinos Por Carrión (AEIC)

Titulares

  1. Miren Elisabet Manero Aramburu
  2. Aitor Bengoechea Manero
  3. Damaso Sánchez Arconada
  4. Ángel Abello Pérez
  5. Juan José Sánchez Arreseigor
  6. María Antonia Fernández Pérez
  7. María Carmen Martin Villaverde
  8. Fernando Cantero González
  9. Alexandru Emil Lup
  10. Santiago Pérez González
  11. María Del Rosario Hernández Hernández

Suplentes

  1. Santiago Pérez Gonzalo
  2. María Del Rosario Hernández Hernández

Partido Popular (PP)

Titulares

  1. Francisco Javier Villafruela Fierro
  2. Luis Miguel Medina Delgado
  3. Emma Rodríguez Marcos
  4. Iván Acero Paredes
  5. Jesús Pedro Onecha Gutiérrez
  6. María Del Carmen Navarro Herrero
  7. Moisés Andrés Herrero
  8. Francisco Javier Melendre Payo
  9. Julia María Muñoz De La Sierra
  10. Beatriz Bartolomé Vallejo
  11. Ernesto Cantero Herrero

Suplentes

  1. Jorge Fernández H

Vox

Titulares

  1. Francisco Santos Morante
  2. Carlos Hernández Molledo
  3. Guillermo Galindo Casado
  4. María De Las Mercedes Fernández González
  5. Gloria Ramírez Gutiérrez
  6. Miguel Ángel Galindo Posada
  7. Alexandru Emil Lup
  8. Ángel María Galindo Mediavilla
  9. Ana María González Campos
  10. María Del Pilar Pérez García
  11. Jesús Ángel Caminero Fernández

Suplentes

  1. Marcelino Diez Sánchez
  2. Carlos Abad Gutiérrez

Partido Socialista Obrero Español (PSOE)

Titulares

  1. Olegario Ramos Antolín
  2. Yaima Reoli Téllez
  3. Luis Marcelo Diez Martínez
  4. Juan José Mínguez Santos (Independiente)
  5. María Del Carmen Arribas Castrillo
  6. Pablo Fernández Lomana Pinacho
  7. María Belén Barreda Ferrer (Independiente)
  8. José Javier Marcos Molledo
  9. Amparo Martin Marcos
  10. José Luis Adamez Muñoz
  11. José Julián Villanueva Fernández

Suplentes

  1. Dionisio Bueno Curieses
  2. Vicente Herrero Roldan

Ciudadanos (Cs)

Titulares

  1. José Manuel Otero Sanz
  2. Fortunato Caminero Fernández
  3. Lucia Miguel Bores (Independiente)
  4. María Estibaliz González De La Serna
  5. Felipe Claudio Sánchez Acero
  6. Laura Antolín Salgado (Independiente)
  7. Manuel Vicente Gómez Sanz
  8. Víctor Luis Bartolomé
  9. Laura De La Fuente Delgado
  10. Francisco Romero Fuster (Independiente)
  11. Carlos Escalera Alonso (Independiente)

Candidaturas en otros municipios de Palencia

- publicidad -

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Últimas noticias

Los usuarios del transporte urbano de Palencia aumentan un 1,06%

El número de usuarios del servicio de transporte urbano aumenta un 1,06%, o lo que es lo mismo, en...

Grijota mejora el edificio de usos múltiples municipal

La presidenta de la Diputación, Ángeles Armisén, acompañada del alcalde de Grijota, Jesús Tapia visitaba el resultado...

COCEMFE CYL inaugura un nuevo centro multiservicios para personas con discapacidad en la Montaña Palentina

La presidenta de la Diputación de Palencia, Ángeles Armisén, acompañada del diputado de Servicios Sociales, Alfonso Polanco, ha...

Naturaleza, arqueología, historia y arte para conocer y disfrutar de Palencia

El Puente de la Constitución es una de las mejores ocasiones para descansar y disfrutar de una...

Motivos para practicar Pádel en Palencia

Aunque llegó como un deporte desconocido, el pádel se ha convertido en un deporte de moda en...

Lo más leído

You might also likeRELATED
Recommended to you