Ya se conocen las candidaturas oficiales para las elecciones municipales 2019 del municipio de Aguilar de Campoo, tal como se ha publicado hoy en el Boletín Oficial de la Provincia (BOP N49). A continuación, se detallan los titulares y suplentes de cada agrupación política.

Izquierda Unida:Ganemos Palencia (IU)

Titulares

  1. Daniel Martin Fernandez
  2. Antonia Merino Sanchez
  3. Alberto Garcia Sanchez
  4. Carmen Vicente Muñoz
  5. Alfredo Javier Alonso Barrio
  6. Beariz Marcos Nozal
  7. Manuel Alvarez Rodriguez
  8. Rebeca Herrero Garcia
  9. Alejandro Baron Martin
  10. Antea Gomez Suances
  11. Jonathan Gonzalez Garcia
  12. Judit Alonso Sanchez
  13. Maria Bolado Cabot

Suplentes

  1. Jenifer Del Barrio Masa
  2. Jose Luis Martin Colmenero
  3. Victor Manuel Alvarez Gutierrez

Podemos

Titulares

  1. Gorka Lopez Prieto
  2. Vanesa Perez Hoya
  3. Maria Del Carmen Del Barrio Unquera
  4. Ignacio Gonzalez Moreno
  5. Rosa Maria Garcia De Leon
  6. Jose Miguel Rodriguez Baz
  7. Celia Baños Cerezo
  8. Jose Gabriel Zurbano Melero
  9. Maria Ascension Martin Moron
  10. Fernando Fernandez Such
  11. Maria Concepcion Antolin Luis
  12. Cesar Garcia Arroyo
  13. Rosario De La Paz Lopez Fernandez

Partido Socialista Obrero Español (PSOE)

Titulares

  1. Abilio Antonio Fontaneda Garcia
  2. Cristina Parbole Martin
  3. Jose Manuel Merino Gutierrez
  4. Rut Perez Martin
  5. Santiago Guerrero Martinez
  6. Sheila Mendez Calleja
  7. Raul Garcia Casero
  8. Montserrat Iglesias Amo
  9. Socrates Merino Garcia
  10. Maria Teresa Mones Carrasco
  11. Hilario Alvarez Fernandez
  12. Maria Begoña Muñoz Garcia
  13. Jesus Torre Ruiz

Ciudadanos (Cs)

Titulares

  1. Juan Jose Mangas Sanchez
  2. Rita Maria Bartolome Estebanez
  3. Juan Jose Soto Mancebo
  4. Carlos David Martin Mendo
  5. Vasilka Dimitrova Andonova
  6. Julio Cesar Diez Ramos
  7. Roberto Gutierrez Martin
  8. Cristina Zornoza Franch
  9. Antonio Alarcon Galet
  10. Julia Urbano Molina
  11. Esmeralda Lopez Muriel
  12. Lourdes Sal Pardo
  13. Jesus Sanchez Ruiz

Suplentes

  1. Maria Anunciacion Perez Guijas

Partido Popular (PP)

Titulares

  1. Maria Jose Ortega Gomez
  2. Carlos Sierra De Los Mozos
  3. Sandra Ibañez Diez (Independiente)
  4. Jesus Manuel Sevilla Rozas
  5. Diego Perez Cabezon
  6. Marta Fernandez Velez
  7. Maria Eugenia Ruiz Garrido
  8. Miguel Angel Garcia Garcia
  9. Maria Consuelo Hoyos Suero
  10. Luis Angel Puebla Gonzalez
  11. Alberto Garcia De Los Rios Gutierrez
  12. Maria Saray Aparicio Trigueros
  13. Maria Lourdes Maestro Garcia

Suplentes

  1. Jose Maria Calleja Merino
  2. Rosa Maria De La Soledad De La Parte Gala
  3. Jesus Angel Aparicio Blancoa

Candidaturas en otros municipios de Palencia

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.